28.01.15 
Кошице, 28 января 2015 года: Wizz Air, наибольший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе*, сегодня сообщил, что 14 сентября откроет новую базу в Словакии. Изначально в аэропорту Кошице будет базироваться один новый самолет Airbus A320. Авиакомпания также откроет два новых рейса из Кошице – в Донкастер Шеффилд и Милан Бергамо.

С учетом новых маршрутов Wizz Air будет осуществлять из Кошице 11 рейсов в неделю по трем направлениям. Авиаперевозчик надеется, что расширение деятельности в Словакии будет стимулировать развитие регионального трудоустройства в секторе авиации и туризма. Билеты на новые рейсы уже в продаже, их можно забронировать на сайте wizzair.com по цене от 379 грн.

 НОВЫЕ РЕЙСЫ WIZZ AIR ИЗ КОШИЦЕ:

Направление

Дни

Дата начала полетов

Стоимость**

Милан Бергамо

Пн, пт

14 Сентября

От 379 грн

Донкастер Шеффилд

Ср, вс

16 Сентября

От 473 грн

 

           

 

 

Во время пресс-конференции в Кошице Джозеф Варади, генеральный директор Wizz Air, отметил: «Открытие новой базы свидетельствует о нашем стремлении развиваться в Словакии. Мы начали полеты из Словакии полтора года назад и уже перевезли более 130 тысяч пассажиров на рейсах из Кошице и Попрада. Словакия стала двенадцатой страной, где базируются наши самолеты. Мы стремимся предоставлять доступные цены и интересные направления большему числу жителей и гостей Словакии».  

 Об авиакомпании Wizz Air

Wizz Air является наибольшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе*. Эксплуатирует 54 самолета Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 20 баз в 38 странах по более чем 360 маршрутам и 110 направлениям. Команда из 2200 профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 15,8 миллионов пассажиров воспользовались услугами Wizz Air в 2014 году.

*Источник: Innovata, согласно данным по посадочным местам за период с 1 апреля до 30 сентября 2014 года. Центральная и Восточная Европа (CEE) – это регион, включающий в себя следующие страны: Албанию, Беларусь, Боснию и Герцоговину, Болгарию, Хорватию, Республику Чехия, Эстонию, Венгрию, Косово, Латвию, Литву, Македонию, Молдову, Черногорию, Польшу, Румынию, Россию, Сербию, Словакию, Словению и Украину.

**Цена билета в один конец включает налоги, обязательные сборы и провоз одной малой ручной клади