30.01.15 
Формат дальнейшего сотрудничества Украэроруха с компанией «ICZ» (Чешская республика), а также порядок финансирования планируемых к реализации совместных проектов обсудили 29 января 2015 директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук и коммерческий директор компании «ICZ» Мирослав АНДР во время встречи в Киеве.

В сотрудничестве с чешскими партнерами Украэрорух намерен воплотить проекты менеджмента воздушного пространства, сбора и распространения данных наблюдения, предоставление услуг по управлению воздушным движением и обеспечения суверенитета воздушного пространства.

Планируется, что финансировать пакет проектов для Украэроруха будет Чешский экспортный банк, уполномоченный правительством Чешской Республики поддерживать национального товаропроизводителя. Именно поэтому можно рассчитывать на выгодные для нас условия кредитования, что очень важно в современных условиях. Ориентировочная сумма, в пределах которой банк готов осуществлять кредитование, составляет 10 млн долларов США. Как известно, в ноября 2014 года по схеме стопроцентного экспортного финансирования Украэрорух начал сотрудничество с компанией ALES, которая входит в группу «ICZ».

Договорились, что в ближайшее время в Украине состоится совместная встреча представителей Украэроруха, «ICZ» и Чешского экспортного банка, в ходе которой будет детализировано пакет проектов, которые являются для предприятия приоритетными, и будет достигнуто четкой договоренности об условиях кредитования, сроки погашения кредита, процентную ставку др.

Справка. Группа «ICZ as» - одна из ведущих европейских компаний, предлагает современные информационные технологии, системы и услуги.

Украэрорух