31.01.15 

Аэропорт «Борисполь» начал бессрочный прием заявок от таксомоторных перевозчиков - физических и юридических лиц - на право использования транспортной инфраструктуры аэропорта, что позволит пассажирам осуществлять посадку в такси на первой линии возле терминала D.

В аэропорту «Борисполь» разработана технология организации таксомоторных перевозок с отдельной зоной парковки машин и диспетчеризацией подачи автомобилей по запросу пассажиров.

16 февраля 2015 года руководство аэропорта «Борисполь» объявит первое количество автомобильных перевозчиков на такси, которые подали заявки на заключение договора по использованию транспортной инфраструктуры и стоянки такси на территории аэропорта. Также будет сообщено о количестве заявителей, документы которых соответствуют требованиям действующего законодательства Украины.

Заявители, документы и автомобили которых соответствуют заявленным требованиям, будут приглашены на квалификационную подготовку в учебном центре Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по авиационной безопасности ГП МА «Борисполь». После прохождения обучения и сдачи экзамена по авиационной безопасности автомобильные перевозчики получат соответствующее свидетельство, будет необходимо при заключении договора с ГП МА «Борисполь».

Пресс-служба ГП МА "Борисполь"