31.01.15 

Трудовой коллектив ГП "Антонов" единодушно высказал просьбу Министру экономического развития и торговли Абромавичюсу Айварасу продлить контракт с Д.С. Кивой на следующие пять лет». 

"Антоновцы" понимают, что будущее предприятия зависит от того, кто им руководит, и не допустят ни одну кандидатуру без учета  мнения трудового коллектива и рекомендаций научно−технического совета. 

 Заявление председателя ПО ПАО на ГП «Антонов» В.П. Гуски 31.01.2015

Несмотря на тяжелый для страны 2014 г., ГП «Антонов» закончило его с хорошими показателями и продолжает стабильно работать. Помимо экономических достижений, стремительно развиваются и социальные условия для работников предприятия: был закончен капитальный ремонт садика № 736 для детей «антоновцев» вместимостью 260 мест, а заработная плата на сегодняшний день почти в 2 раза выше средних показателей в стране. «Антонов» работает устойчиво, ежегодно выплачивая 600 млн. гривен налога в государственный бюджет, не получая ничего от государства для разработок по новой технике.

Закончив успешно год, предприятие уверенно смотрит в будущее. 29 января 2015 г. на территории ГП «Антонов» состоялся брифинг, посвященный текущему состоянию предприятия.

 «Мы положительно начали 2015 г. В настоящее время, у наших людей есть уверенность в завтрашнем дне. На ГП «Антонов» состоялось собрание трудового коллектива на котором заслушали отчет Генерального конструктора о результатах работы и планах на 2015 г., которые коллектив одобрил. Учитывая успешную работу предприятия, «антоновцы» единодушно высказали просьбу Министру экономического развития и торговли Абромавичюсу Айварасу продлить контракт с Д.С. Кивой на следующие пять лет»,- рассказывает председатель профкома Гуска Виктор Петрович. 

«Наша просьба вызвана тем, что при его руководстве АНТК, потом – ГП «Антонов», получило значительный рост. Бывшее министерство промышленной политики пыталось навязать человека, который абсолютно не сведущ в проблемах авиационной промышленности. Трудовой коллектив понимает, что будущее предприятия зависит от того, кто им руководит, и не допустит ни одну кандидатуру без учета его мнения и рекомендаций научно−технического совета. Мы существуем до сих пор только по той причине, что весь 13−тысячный коллектив при попытке захвата предприятия дружно вышел на проходную и не допустил прохода захватчиков. Люди знают, что свое предприятие они могут защитить только своими силами, и они будут бороться до последнего за свои рабочие места, за свое предприятие» - отметил Гуска В.П.