17.02.15 

Директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук лично убедился в готовности Украэроруха совместно со Специальным авиационным отрядом Оперативно-спасательной службы гражданской защиты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСУЧС) обеспечивать авиационный поиск и спасение над акваториями Черного и Азовского морей в границах района полетной информации Украины.

В ходе рабочего визита в Одесское региональное структурное подразделение Дмитрий Бабейчук посетил место базирования поисково-спасательного воздушного судна, которое готово к выполнению задания, возложенное государством на Украэрорух.

Для быстрого реагирования на непредвиденные ситуации на аэродроме «Одесса» дежурят экипаж поисково-спасательного вертолета Ми-8МТ Специального авиационного отряда и спасательная парашютно-десантная группа. Вертолет со специальным снаряжением находится в готовности выполнять полеты и в случае необходимости осуществлять поиск над морем, десантировать спасателей и оказывать помощь пострадавшим, включая их эвакуацию на борт и транспортировку в медицинские учреждения или в ближайшие населенные пункты.

«На борту вертолета имеется все необходимое оборудование для спасения, а экипаж постоянно находится в состоянии готовности. В этом мы убедились, посетив место дислокации отряда. Теперь с уверенностью могу констатировать, что под контролем Украины – и небо, и море»,– подытожил директор Украэроруха Дмитрий БАБЕЙЧУК.