19.02.15 
Программа AltéaCorporateRecognition («Корпоративное распознаваниеAltéa»)от Amadeus позволит компании Lufthansa лучше распознавать и обслуживать своих корпоративных клиентов-пассажиров во время всего их путешествия, повышая уровень лояльности клиентов и их удовлетворенности услугамиза счет предоставления им возможности получить более персонализированные впечатления от корпоративных поездок

В течение слишком длительного времени авиакомпаниям не удавалось эффективно персонализировать и дифференцировать свои предложения непосредственно для корпоративных клиентов. И вот сегодня Amadeus объявляет, что Lufthansa будет первой авиакомпанией, которая начнет пользоваться программой Amadeus Altéa Corporate Recognition, разработанной в качестве инструмента, который позволяет авиакомпании лучше распознавать своих корпоративных клиентов в момент бронирования билетов. С помощью данной программы можно будет осуществлять индивидуальную разработку предложений, как для корпоративных клиентов, так и для отдельных деловых путешественников, на всех этапах путешествий, тем самым увеличивая количество покупаемых корпоративных билетов и расширяя потребительский опыт.

Благодаря автоматическому распознаванию компании, к которой относится деловой путешественник, персонификация может начаться уже с момента бронирования билета на рейс. Это значит, что корпоративные клиенты получат преимущество с первого шага (бронирования) и на протяжении всего обслуживания, а к индивидуальным деловым путешественникам будут относиться с особым вниманием во время их пребывания в аэропорту, например, их быстрее проведут через контроль безопасности. Одновременно, с помощью программы Altéa Corporate Recognition авиакомпания получит возможность автоматически предлагать индивидуально разработанные пакеты дополнительных услуг, которые будут максимально удовлетворять потребности деловых путешественников, к примеру, услуги по перевозке багажа или предоставление места повышенной комфортности в самолете. Для Lufthansa это хорошая возможность обеспечивать своих клиентов необходимым набором услуг, что значительно увеличит спрос на ее услуги, повыси т уровень лояльности клиентов и продлит сроки сотрудничества с ними, ведь авиакомпания уделяет достаточно много внимания удовлетворению потребностей именно корпоративных клиентов.

Комментарий Кристиана Тиллманса, Вице-президентаLufthansa поглобальнымпродажам и работе с ключевыми клиентами:«Корпоративные путешественники остаются ключевой клиентской категорией для таких глобальных сетевых перевозчиков, как Lufthansa. Программа Altéa Corporate Recognition от Amadeus позволяет нам,как сохранять, таки наращивать ценность наших услуг для  корпоративных клиентов и деловых путешественников. Внедрение этой разработки – это важнейший этап, который позволяет нашим клиентам получать еще более персонализированные и дифференцированные впечатления, а нам дает возможность быстрее откликаться на потребности клиентов, увеличивать уровень потребительской удовлетворенности, и улучшать результаты своей деятельности».

 Комментарий Джулии Саттел, Старшего вице-президента Amadeusпо IT-решениям для авиакомпаний: «Нынешние корпоративные путешественники рассчитывают на гораздо более высокий уровень персонификации, нежели пассажиры, которые летают на отдых. В современном мире, где авиакомпании с полным спектром услуг работают в условиях постоянно растущей конкуренции со стороны бюджетных авиакомпаний и гибридных перевозчиков, необходимо активно двигаться к развитию по-настоящему персонализированного потребительского опыта. Давая ряд преимуществ индивидуальным путешественникам, это программное решение также позволяет авиакомпаниям укрепить свои отношения с ключевыми компаниями-клиентамив целом. Это новейшая разработка в нашем пакете, ориентированная на продвинутых путешественников 21-го века и позволяющая авиакомпаниям максимально эффективно работать  со своими клиентами».  На сегодняшний день билеты для большинства деловых поездок бронируются по непрямым каналам, и это делает программу AltéaCorporateRecognition, которая позволяет идентифицировать корпоративного клиента по любому каналу, включая инструменты как непрямого, так и корпоративного самостоятельного бронирования, просто -таки необходимой для авиакомпаний, обеспокоенных вопросом персонификации. Программа AltéaCorporateRecognition позволяет Lufthansa предлагать своим корпоративным клиентам гораздо более высокую степень персонификации услуг, ведь индивидуальные и заранее установленные корпоративные преференции можно будет учитывать уже в процессе бронирования билетов.  Программа AltéaCorporateRecognition от Amadeus включает уже существующие решения Amadeus в части программ лояльности и персонификации – Amadeus Loyalty Management Suite и Amadeus Awards Suite, которые позволяют авиакомпаниям точно опознавать участников своих программ лояльности и корпоративных клиентов в обширной базе своих потребителей, партнеров и агентов.

С более подробной информацией о компанииAmadeus можно ознакомиться на страницахwww.amadeus.com