20.02.15 
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» заявляет, что слова вице-президента МАУ по коммерции Сергея Фоменко были искажены журналистом «Транспортного бизнеса» и требует немедленного опровержения материала, опубликованного на портале. 

В статье, опубликованной на портале tbu.com.ua 19.02.2015 в 15:54 говорится о том, что «Посольство Украины в Индии блокирует открытие рейса Киев-Дели», поскольку «введение специальных процедур получения виз и проверки для граждан Индии со стороны посольства Украины в Индии привело к резкому снижению интереса к посещению Украины». При этом автор статьи ссылается на слова Сергея Фоменко, вице-президента МАУ по коммерции, якобы сказанные им на заседании авиационного пресс-клуба, состоявшемся 18 февраля в Киеве.

Авиакомпания МАУ категорически заявляет, что утверждения, содержащиеся в статье, не соответствуют действительности: г-н Фоменко не выдвигал абсолютно никаких обвинений в адрес Посольства Украины в Индии и не давал никаких оснований для подобного неправдивого толкования его слов присутствующими представителями прессы.

Вице-президент авиакомпании в ответ на вопросы журналистов о том, по каким причинам авиакомпания МАУ не открывает рейс Киев – Дели, отметил отсутствие достаточного спроса на этом направлении. Это связано, в том числе, и с процедурой получения украинской визы гражданами Индии, которая является достаточно сложной и требует предоставления целого ряда документов и личной подачи их в Посольство Украины, находящееся в Дели. Г-н Фоменко также отметил, что украинские граждане сталкиваются с практически аналогичной проблемой при получении Шенгенских виз.

Авиакомпания МАУ располагает диктофонной записью выступления г-на Фоменко на заседании пресс-клуба и готова предоставить ее руководству «Транспортного бизнеса». Авиакомпания требует немедленного опровержения некорректной информации и настаивает на удалении вышеупомянутой статьи с новостной ленты портала.  

 

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины»