25.02.15 
С начала 2014 года международный аэропорт Одесса начал сотрудничество с 6 новыми авиакомпаниями.

В их числе - как украинские, так и зарубежные авиаперевозчики. Сотрудничество с одесским аэропортом начали греческая авиакомпания «EllinAir», украинские авиакомпании «Ян Эйр», «Днеправиа», «Дарт» «Харьковские авиалинии». Благодаря чему одесситы получили прямые авиасообщения с Батуми, Ивано-Франковском, Салониками, Тиватом, Шарм-эль-Шейхом и вторым столичным аэропортом «Киев».

В марте 2015 года регулярные рейсы из Вены в Одессу начнет выполнять авиакомпания «Austrian Airlines». «Несмотря на нелегкий год, мы смогли нарастить маршрутную сеть Международного аэропорта Одесса.

 Развитие маршрутной сети продолжится и в 2015 году. Сейчас ведем переговоры с рядом европейских авиакомпаний», - говорит директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко.

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года,  связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.