03.03.15 

Image3 марта более трехсот представителей общественности собрались на пикетирование Министерства инфраструктуры Украины с требованием спасти авиационную отрасль от разрушения.

Работники авиапредприятий и пассажиры возмущены антигосударственной деятельностью действующего Председателя Госавиаслужбы Украины, обратились к руководству профильного Министерства с требованием освободить Д.Антонюка от занимаемой должности и провести справедливый конкурс на должность директора аэропорта «Борисполь».

Ассоциация предприятий авиационной отрасли Украины, общественная организация «Автомайдан» «Антикоррупционный комитет Майдана» и политическая партия «Демальянса» неоднократно пытались привлечь внимание к вреду, который своими коррумпированными действиями наносит авиационной отрасли Д.Антонюк.

Разобраться в ситуации требовали и Межфракционное объединение «Депутатский контроль» и политическая партия «Самопомощь», но, несмотря на очевидное несоответствие должности, Д.Антонюк продолжает ее занимать.

Кроме вышеназванных общественных и политических организаций в пикете приняли участие работники наземного обслуживания аэропортов «Жуляны» и «Борисполь». Люди принесли в Министерство шины, не для того, чтобы их курить, а как символ свободы общества. Также представители «Автомайдана» подготовили «передачу» с сухарями для Председателя Госавиаслужбы Антонюка в знак того, что его коррупционная деятельность заслуживает уголовной ответственности.


 «Авиационная общественность била тревогу в ноябре прошлого года за это время господин Антонюк только углубил кризис отрасли в угоду одной авиакомпании и в ущерб государству, людям, - отметил председатель Ассоциации предприятий авиационной отрасли Украины Николай Марченко. - С каждым днем ​​пребывания его на посту ситуации ухудшается с катастрофической скоростью. Или Антонюка будет освобожден от занимаемой должности, или он «освободит» всех Украинских от возможности летать заграницу ».

По результатам пикетирования представители общественных организаций и авиационных профсоюзов были приглашены заместителем Министра инфраструктуры Владимиром Емельяном для обмена мнениями. В. Емельян подчеркнул, что решение судьбы Председателя Госавиаслужбы является исключительной прерогативой премьер-министра Украины.