12.03.15 
Трудовой коллектив государственного предприятия «АНТОНОВ» выпразил возмущение по поводу заявления А.П.Яценюка, опубликованном в СМИ 4 марта 2015 г

В начале марта Кабинет министров Украины в рамках борьбы с проявлениями коррупции и проверки работы органов исполнительной власти инициировал проведение служебного расследования в отношении руководства Государственной финансовой инспекции, а также отстранение руководства ведомства от выполнения своих обязанностей.

Руководству ведомства вменили в вину три пункта - необъективность проведения финансовой проверки концерна «Антонов», злоупотребление аудиторов финансовой инспекции во время проведения аудита госкомпаний и отсутствие действенного контроля за государственным имуществом и государственными средствами, который должен был осуществляться Госфининспекцией.   

Публикуем текст письма трудового коллектива ГП "Антонов", размещенное на официальном сайте предприятия. 

 

Уважаемый Арсений Петрович!

13−тысячный трудовой коллектив государственного предприятия «АНТОНОВ» возмущен Вашим заявлением, опубликованным в СМИ 4 марта 
2015 г.

Ваши обвинения по поводу того, что предприятие находится на грани банкротства, не соответствуют действительности.

На счету предприятия находится достаточно средств.

Каждый работник предприятия вовремя, без задержек, получает заработную плату за свою работу – около 6000 грн. каждый месяц. Ежегодно предприятие исправно платит налоги и сборы Государству – около 600 млн. грн. – и это при том, что предприятие 5 лет не получает из бюджета ни копейки!

За последнее годы предприятие построило два комфортабельных дома для молодых работников, открыло отстроенный детский садик, также «АНТОНОВ» содержит поликлинику, детский оздоровительный лагерь, базы отдыха и продолжает строить жилье для своих работников.  Ежегодно в социальную сферу ГП «АНТОНОВ» вкладывает более 100 млн. грн.

Нас постоянно душила та преступная власть, от которой мы избавились, когда год назад вышли вместе с Вами на Майдан.

Теперь мы не можем понять, почему Вы продолжаете необоснованные обвинения ГП «АНТОНОВ», которые наносят большой вред нашим международным связям, нашей репутации, которые срывают выгодные контракты и подрывают имидж Украины как авиационного Государства, не укрепляют, а разваливают экономику Украины в дни максимального напряжения страны во время АТО.

От стабильной работы ГП «АНТОНОВ» зависят производственные планы и трудовая деятельность более 30 предприятий−смежников в Украине.

В очередной раз приглашаем Вас посетить ГП «АНТОНОВ» и лично убедиться в том, что предприятие напряженно работает, выполняет заказы Вооруженных Сил Украины, работает над исполнением контрактов, экономически укрепляет Государство.

Арсений Петрович, прислушайтесь к мнению трудового коллектива!

 

Принято на общем собрании трудового коллектива ГП «АНТОНОВ» 6 марта 2015 года.

редседатель Профкома первичной организации

Профсоюза авиастроителей Украины на ГП «АНТОНОВ»       В.П. Гуска

 

Председатель Профкома первичной организации

Профсоюза авиастроителей Украины на филии

ГП «АНТОНОВ» «Серийный завод «АНТОНОВ»                     А.И. Коротенко