16.03.15 
За два с половиной месяца поисково-спасательной операции найдено 103 погибших.

Индонезийские спасатели в минувшие выходные обнаружили и подняли на поверхность еще три жертвы крушения самолета Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia, которое произошло в конце прошлого года в Яванском море, заявил в понедельник оперативный директор поисково-спасательной операции маршал Суприяди.

"Мы обнаружили три тела жертв катастрофы рейса QZ8501", - цитирует спасателя новостной интернет-портал Detik.com. Ранее сообщалось, что за два с половиной месяца поисково-спасательной операции найдено 103 погибших.

По словам Суприяди, погибшие были обнаружены в 40 метрах от места, с которого был поднят на поверхность основной фрагмент фюзеляжа разбившегося лайнера. В этом районе до сих пор остается много более мелких обломков, и тела были найдены среди них, добавил маршал.

8 декабря пропавший с радаров самолет малазийских авиалиний AirAsia рухнул в воду у индонезийского острова Белитунг, сообщил спикер Национальной поисково-спасательной службы Индонезии Суприанди Минггу. Как сообщает BBC, на борту самолета находилось 162 человека, включая экипаж. Большинство пассажиров были гражданами Индонезии, также были граждане Малайзии, Южной Кореи, Великобритании.

 

 

 

 

 

 

Джерело zn.ua