21.03.15 
Расследование подробностей крушения «Боинга-777» будет продолжено. Об этом 20 марта  сообщило Министерство юстиции Нидерландов. 

В сообщении говорится, что команда полицейских и военных, расследующих крушение самолёта, будет оставаться на месте трагедии до 28 марта.

Специалисты надеются, что исследование местности, которая ранее была недоступна из-за нестабильной ситуации в регионе, даст более полную картину произошедшему. 

Минюст Нидерландов сообщает о планах исследовать территорию на северо-восток от города Петропавловка, находящегося в 10 км западнее Грабово, где упали основные обломки самолёта.

Сообщается, что мэр Петропавловки собрал куски уже обнаруженных кусков остатков самолета, которые в скором времени будут доставлены в Харьков. 

Напомним, что «Боинга-777» разбился на Донбассе 17 июля 2014 года. Экипаж и пассажиры в количестве 298 человек, большинство из которых были гражданами Нидерландов, погибли. Недавно в нидерландской прессе появились сообщения о найденных фрагментах металла с места, которые свидетельствуют о том, что самолёт был сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук».

Джерело business.ua