22.03.15 
В Харьковском университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба прошел День окружающей среды.

Во время мероприятия были приведены в надлежащее состояние десятки гектаров территории как внутренней, так и за пределами военных объектов. На свалку вывезено около 50 кубометров мусора и хлама.

Кроме уборки территории, силами военнослужащих Вооруженных Сил проведено кронирование деревьев и выкорчевывание старых пней. С целью эффективного использования ресурсов, почти 70 тонн древесины не было утилизировано, а передано в подразделения АТО в качестве топлива.

Также за это время воины и работники Вооруженных Сил нашли места для посадки 30 саженцев деревьев, около 80 кустов и побелили стволы более 300 деревьев.

Кроме этого, проведен ремонт и покраска ограждений и части внешних стен зданий университета.

- Благодаря привлечению технических средств и большого количества людей коллектив выполнил все запланированные мероприятия. В рамках Дня окружающей среды разбиты два новых цветники. А еще мы привели в порядок городские улицы, прилегающие к заборов наших военных городков. В общем, по своей и внешней территорий мы вывезли семь грузовиков с мусором, - рассказал исполняющий обязанности начальника университета генерал-майор Андрей Алимпиев.

Image Image