23.03.15 
 Дмитрий Бабейчук встретился с президентом – генеральным конструктором государственного предприятия «Антонов» Дмитрием Кивой.

В ходе встречи обсуждались вопросы налаживания более тесного сотрудничества между предприятиями. Стороны обсудили, какие реальные шаги необходимо предпринять сегодня, чтобы ГП «Антонов» смогло вовремя и качественно выполнить работы по переоборудованию самолета АН-26МП, принадлежащего авиакомпании «Украэрорух».

В частности, на самолете будет установлена система ASAP-26МП. Этот автоматизированный навигационный комплекс, благодаря сверхмощной системе лазерного и инфракрасного поиска, позволит обеспечить более надежный и эффективный авиационный поиск и спасание над акваториями Черного и Азовского морей в пределах района полетной информации Украины. Кроме того, на борту самолета будет находиться десантируемое спасательное оборудование, что позволит максимально быстро оказывать помощь воздушным судам.

Дмитрий Бабейчук и Дмитрий Кива также обсудили возможность скорейшего подписания контракта и начала выполнения работ.

 «Обеспечение безопасности полетов и осуществление авиационного поиска и спасания на высшем уровне – эта задача для Украэроруха всегда стоит на первом месте. Именно поэтому на самолете АН-26МП будет установлена современная система, которая позволит нам, в случае возникновения такой необходимости, быстро и качественно оказать помощь воздушному или морском судну, которое попало в сложную ситуацию», – подчеркнул Дмитрий БАБЕЙЧУК.

Во встрече также приняли участие Игорь Куликовский, директор авиакомпании «Украэрорух», и Александр Кива, вице-президент – заместитель генерального конструктора по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию.