26.03.15 

Киев, 26 марта 2015 года. –WizzAirHoldingsPlc (вместе с дочерними компаниями, WizzAir или "Группа") сообщает о том, что будет продолжать реструктуризацию деятельности в Украине. С 20 апреля 2015 годаWizzAirHungaryбудет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины. 4 июня 2015 года состоится открытие базы в Киеве, на которой будет базироваться один самолет AirbusA320. Также 20 апреля авиакомпания "Визз Эйр Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах, прекратит свою деятельность.

 

Второй самолет AirbusA320, который сейчас базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице, Словакия, и будет выполнять рейсы из Кошице в Милан Бергамо и Шеффилд-Донкастер с начала июня 2015 года.

 

В продолжение сокращения авиапарка "Визз Эйр Украина" в прошлом году потребовалась дальнейшая оптимизация и реструктуризация активностей WizzAir в Украине. Это связано с продолжающейся нестабильностью в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью местной валюты и влиянием контроля обмена валюты. WizzAirHungary постарается уменьшить влияние данных факторов и позволит WizzAir остаться одной из ключевых авиакомпаний на украинском рынке. Авиакомпания будет готова к расширению активностей в Украине, когда ситуация на рынке улучшится.   

  
Выполнение следующих рейсов будет продолжено
Киев - Будапешт Рейс остается без изменений
Киев - Лондон Лутон Рейс остается без изменений
Киев - Кельн Рейсы необходимо перебронировать через Wizz Air Hungary
Киев - Дортмунд Рейсы необходимо перебронировать через Wizz Air Hungary
Киев - Гамбург Любек Рейсы необходимо перебронировать через Wizz Air Hungary
Киев - Катовице Рейсы необходимо перебронировать через Wizz Air Hungary
Киев - Ларнака Рейсы необходимо перебронировать через Wizz Air Hungary
Киев - Мюнхен Мемминген Рейсы необходимо перебронировать через Wizz Air Hungary
 

Пассажирам, купившим билеты на вышеуказанные рейсы на даты с 20 апреля 2015 года, будет необходимо перебронировать перелет через авиакомпанию WizzAirHungary, которая будет выполнять эти рейсы с 20 апреля. С этими пассажирами авиакомпания свяжется для возврата стоимости билета. Также эти пассажиры смогут перебронировать билеты по первоначальной стоимости (в соответствии с "Гарантией стоимости билета WizzAir").

  
            Прекращенные маршруты
Киев - Барселона Жирона
Киев - Валенсия
Киев - Кутаиси
Киев - Москва
Киев - Милан Бергамо
Киев - Неаполь
Киев - Венеция Тревизо
Львов -Милан Бергамо
Львов - Неаполь
Львов - Венеция Тревозо
 

           

Авиакомпания свяжется с пассажирами этих рейсов, чтобы обеспечить возврат полной стоимости билетов.

Реструктуризация деятельности Группы в Украине и закрытие "Визз Эйр Украина" существенно не повлияет на котировки акций Группы компаний в этом и последующих финансовых годах.

 

Об авиакомпанииWizz Air

WizzAir, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 360 маршрутам с 20 баз, соединяя 110 направлений в 37 странах. Флот авиакомпании состоит из 55 самолетов AirbusA320. Команда, состоящая из более чем 2200 профессионалов, обеспечивает высококачественныйсервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 15,8 миллионов пассажиров в 2014 году. Акции WizzAir котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ".

 

*Источник: Innovata, согласно данным по посадочным местам на вылет за периодс 1 апреля 2014 года по 30 сентября 2014 года включительно. Центральная и Восточная Европа (CEE) – это регион, включающий в себя следующие страны: Албанию, Беларусь, Боснию и Герцоговину, Болгарию, Хорватию, Республику Чехия, Эстонию, Венгрию, Косово, Латвию, Литву, Македонию, Молдову, Черногорию, Польшу, Румынию, Россию, Сербию, Словакию, Словению и Украину.

 

За детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Daniel de Carvalho;Wizz Air Group +41-22-555-98-89

Мы на Твиттер: @wizzair

 

Примечание:

Все рейсы авиакомпании выполняются на самолетах AirbusA320 на 180 мест.

Фотографии самолетов, экипажа и логотип можно найти на сайте: http://wizzair.com/en-GB/press

Возврат стоимости и перебронировка:

Мы начинаем возврат стоимости билетов на отмененные рейсы и просим всех пассажиров "Визз Эйр Украина" регулярно проверять электронную почту, посколькуна электронный адрес, указанный во время бронировки, будет отправлена вся информация относительно возврата стоимости. Наши телефонные линии на данный момент перегружены, и время ожидания может быть значительно увеличено, поэтому будем благодарны, если Вы будете обращаться по телефону только в случае необходимости.

 

Номера колл-центров:

 

+380 44 206 4888

Языки: Украинский и русский

Время работы: 7:00-21:00 CET

 

+48 22 432 4867

Языки: Чешский и польский

Время работы: 8:00-22:00 CET

 

+36 1 677 7139

Языки: Английский, французский, немецкий, венгерский, итальянский, румынский, испанский

Время работы: 8:00-22:00 CET

  

Гарантия стоимости билета Wizz AirHungary:

В дополнение к существующим рейсам в Будапешт и Лондон из Киева, с 20 апреля 2015 года Wizz AirHungary открывает дополнительные рейсы по некоторым из тех маршрутов "Визз Эйр Украина", которые будут отменены. Чтобы проявить лояльность к пассажирам "Визз Эйр Украина", Wizz AirHungary предлагает возможность купить билеты на рейсы WizzAirHungary после полного возврата стоимости билетов "Визз Эйр Украина". Чтобы обеспечить достойный клиентский сервис, WizzAirHungary вводит так называемую "Гарантию стоимости билета WizzAir". Она будет распространяться на бронировки определенных маршрутов или комбинаций маршрутов WizzAirHungary согласно утвержденным правилам и условиям.

Пассажиры "Визз Эйр Украина" смогут забронировать новый билет в их конечный пункт назначения через WizzAirHungary, включая прямые рейсы или рейсы в пункт прибытия через другие аэропорты Wizz Air. Если общая стоимости такого билета превысит первоначальную стоимость при бронировке с "Визз Эйр Украина", разница будет возвращена пассажиру в форме "WizzAir кредита" (100% возврат суммы, который может быть использован для последующих бронировок с WizzAirHungary)

Пассажирам, которые выберут эту опцию, будет необходимо уведомить Центр клиентской поддержки WizzAirHungary о разнице тарифов и запросить "WizzAir кредит". Центр клиентской поддержки WizzAirHungary возвратит эту сумму не более чем через 30 дней после запроса.