30.03.15 

Image30 марта авиакомпания Austrian Airlines открыла прямые рейсы между Одессой и Веной. Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Направление будет обслуживаться на самолетах типа Fokker.  Первый рейс привез в Одессу 81 пассажира.

«Украина является одним из наиболее важных рынков для Austrian Airlines в Восточной Европе. Многие пассажиры используют нашу маршрутную сеть для путешествий в страны Западной Европы, Среднего Востока и Северной Атлантики», - говорит коммерческий директор Austrian Airlines Андреас Отто. «Несмотря на кризис, мы продолжаем видеть значительный потенциал на этом рынке».

Austrian Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком Австрии, выполняет рейсы по 130 направлениям по всему миру, из которых 40 направлений приходится на страны Центральной и Восточной Европы. Базовый аэропорт авиакомпании находится в Вене.  Austrian Airlines является частью Lufthansa Group и членом Star Alliance, первого глобального альянса международных авиалиний.

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года,  связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.