01.04.15 
Индийское ведомство опровергло пропажу своих самолетов в Украине.

Министерство обороны Индии опровергло сообщения, что Украина не вернула индийским Военно-воздушным силам пять военно-транспортных самолетов Ан-32 после модернизации. Об этом говорится в сообщение Минобороны Индии, размещенном на официальном сайте ведомства.

"Сообщения в СМИ об индийских военных самолетах, пропавших во время модернизации, безосновательны. И это подтверждено ВВС Индии. Последняя партия из пяти Ан-32, которые были направлены в Украину для ремонта, находится на заводе в Украине", – сказано в заявлении индийского ведомства.

В Минобороны Индии добавили, что в ходе выполнения контракта действительно были задержки в модернизации самолетов "в связи с недоступностью отдельных компонентов, что является результатом продолжающегося политического противостояния между Украиной и Россией".

Ранее на госпредприятии Антонов опровергли заявления о якобы "пропаже в Украине в связи с военным конфликтом" пяти Ан-32 индийских ВВС, модернизируемых в рамках украинско-индийского военно-технического сотрудничества (ВТС) на мощностях ГП "Завод 410 ГА".

Джерело korrespondent.net