10.04.15 
Новый руководитель будет представлен сотрудникам предприятия сегодня, 10 апреля.

Министр инфраструктуры Украины (МИУ) Андрей Пивоварский назначил исполняющим обязанности генерального директора ГП "Международный аэропорт "Львов" им. Данилы Галицкого" Дмитрия Шинкарчука. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИУ.

Сообщается, что новый руководитель будет представлен сотрудникам предприятия сегодня, 10 апреля. На посту руководителя аэропорта Шинкарчук сменит Ростислава Веселова.

Дмитрий Шинкарчук был одним из финалистов отбора на должность генерального директора аэропорта "Львов", объявленного МИУ 31 декабря 2014 г. Он прошел все этапы отбора, кроме представления его кандидатуры на Комитет по назначениям, поскольку конкурс был заблокирован постановлением Днепропетровского административного суда. За это время вступило в силу постановление Кабмина №777, которым был утвержден новый порядок конкурсного отбора руководителей крупных государственных предприятий.

Дмитрий Шинкарчук ранее работал в таких авиакомпаниях как "МАУ" и "Авиалинии Харькова", где возглавлял коммерческие подразделения.

Джерело ubr.ua