13.04.15

Image11 апреля в Харькове состоялось масштабное и знаковое спортивное событие - прошел Международный Харьковский марафон, в котором приняли участие более 11 000 участников.

Это международное спортивное событие, целью которого является популяризация здорового образа жизни и спортивной культуры в Украине. Участники соревнований стартуют и финишируют на одной из крупнейших площадей Европы - площади Свободы.

Поддержали эстафету и приняли активное участие в марафоне почти 300 военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба и Военного колледжа сержантского состава.

В забеге на 3 км участвовало более 4000 участников. Лучший результат среди представителей университета показал старший преподаватель кафедры физического воспитания, специальной физической подготовки и спорта майор Андрей Полтавец, которой финишировал третьим с результатом 8 минут 30 секунд.

На дистанции 21 км вторым среди многочисленных марафонцев стал преподаватель Военного колледжа сержантского состава работник Вооруженных Сил Украины Евгений Божко.