16.04.15 
ImageАвиакомпания Turkish Airlines продолжает расширять свою маршрутную сеть по всему миру и усиливает свое присутствие на Американском континенте.

  

К существующим рейсам  в Лос-Анжелес, Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго, Хьюстон и Бостон авиакомпания Turkish Airlines запустила рейсы в седьмой город США, Сан-Франциско. Таким образом, Сан-Франциско стал 11-ым направлением авиакомпании на Американском континенте и 266-ым направлением Turkish Airlines в мире.

      С 13-го апреля 2015 года рейсы Turkish Airlines по маршруту Стамбул - Сан-Франциско - Стамбул выполняются 5 раз в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

      Минимальная стоимость билета по маршруту Киев-Стамбул-Сан-Франциско– Стамбул-Киев составляет  1 115 долларов (включая сборы и налоги).

      Кроме того, для участников программы лояльности Miles&Smiles действует специальное предложение: предоставляется 25%-ти скидка на приобретение наградных билетов либо на апгрейд до 30 сентября 2015 года.

      Второй по величине город Калифорнии, Сан-Франциско, является важным культурным, образовательным, деловым и научным центром западного побережья США.  Благодаря своей богатой истории, географическому положению, природным особенностям,  культуре, архитектурным стилям и бизнесу город известен как одно из самых популярных туристических направлений в мире.

      Главными достопримечательностями Сан-Франциско и его визитными карточками являются мост Золотые Ворота (Golden Gate Bridge) и знаменитые канатные трамваи, напоминающие старинный трамвай на улице Истикляль (Istiklal) в Стамбуле.           Путешественникам будет интересно посетить красивейший оазис зелени среди большого города Голден Гейт Парк (Golden Gate Park), знаменитый причал города Пирс 39 (Pier 39), куда каждый день приплывает погреться на солнце огромное количество морских котиков, бывшую тюрьму Алькатрас (Alcatraz), престижный Стэндфордский университет (Stanford University), Ботанический сад, Зоопарк Сан-Франциско, парк с символичным названием "Край земли" - Ласт Энд (Lands End), со скалистых берегов которого открывается захватывающий вид на мост Золотые Ворота, Тихий океан и вход в залив. 

        В регионе Сан-Франциско расположена знаменитая Силиконовая долина (Silicon Valley), а также офисы многочисленных  высокотехнологичных компаний и исследовательских центров.

      Сан-Франциско предлагает разнообразные возможности и для культурного отдыха. Среди большого количества музеев, театров, галерей особенно выделяются Музей современного искусства (SFMoMA), Музей американского искусства De Young с одной из лучших коллекций американской живописи в США, Музей Legion of Honor со своей коллекцией скульптур Огюста Родена, а также крупнейший подобный музей за пределами Азии Asian Art Museum, Калифорнийская Академия наук и интерактивный музей науки и техники Эксплораториум (Exploratorium).

 

      Более детально ознакомиться с расписанием рейсов можно на http://www.turkishairlines.com/, по телефону call center 0 800 501 207 или в авторизированных представительствах по продаже авиабилетов.

Об авиакомпании Turkish Airlines

 

      Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 269 пассажирских и грузовых самолетов.

 

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 266 аэропортов и в 263 города мира (43 внутренних и 223 международный), являясь 1-ой в Европе и 4-ой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

В 2014 году четыре года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и шестой год подряд становится победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучший кейтеринг в бизнес класс лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтинга Skytrax.    

Одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX

            Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира – 110 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB. 

http://www.turkishairlines.com/

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

 

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидера международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

На сегодняшний день участниками альянс являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Air India и Avianca Brasil заявили о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18000 ежедневных рейсов в 1269 аэропортов и 193 страны

http://www.staralliance.com/