16.04.15 

Взлетно-посадочные полосы аэропортов Херсона и Винницы способны принимать самолеты тира Airbus-320.

Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании "Atlasjet Украина" Сергей Подгородецкий, комментируя планы компании выполнять полеты в указанные аэропорты.

"Эти аэропорты соответствуют требованиям наших А-320. Насколько мне известно, аэропорт Винницы нуждается только в документальном подтверждении улучшения характеристик полосы", - сказал он.

По словам С.Подгородецкого, первоочередными планами компании является запуск рейсов из Львова, в частности, в Милан, Неаполь, Мадрид, Киев, Москву, Стамбул. Вопрос о начале полетов заключается в получении назначений на эти направления.

Как сообщалось со ссылкой на С.Подгородецкого, авиакомпания "Atlasjet Украина", "дочка" турецкой Atlasjet, подтверждает планы начать полеты в мае 2015 года.

"Сейчас мы подаем документы для получения разрешения на выполнение чартерных рейсов, планируем старт перелетов в мае. Также ожидаем предложения по изменению процедуры, в соответствии с которой полеты компании на регулярных рейсах станут возможны", - сказал он.

"Atlasjet Украина", уже направила в Государственную авиационную службу Украины документы для получения разрешений на чартерные рейсы из Львова, Киева и Одессы.

"Atlasjet Украина" согласилась на предложение Мининфраструктуры: базовым для перевозчика станет аэропорт "Львов". Уже к началу лета авиакомпания начнет выполнять международные и внутренние рейсы из Львова и других городов Украины. Кроме регулярных, в планах перевозчика - чартерные программы к популярным курортам Турции, Черногории и Египта.

Кроме того, руководство компании уже подтвердило желание и возможность осуществлять регулярные рейсы примерно по 30 направлениям. Среди них - страны Европы, СНГ и Закавказья, в том числе Италия, Испания, Грузия и т. д.

"Atlasjet Украина" создана в сентябре 2013 года. Является дочерней структурой турецкой Atlasjet.Ее. Основатели - турецкая компания "Атласджет Гавацилика.С.", львовское ООО "АИС Групп Украина", физлицо – С.Подгородецкий.

Джерело interfax.com.ua