22.04.15 
ImageВчера в Учебном центре Государственной пограничной службы Украины имени генерал-майора Игоря Момота специалисты из ООО «Аквасервис» и офицеры управления авиации АДПС обучали бойцов управлять беспилотными летательными аппаратами.

«Это будут постоянно действующие курсы. У нас есть программа развития системы воздушного мониторинга с использованием беспилотных летательных аппаратов. Эта программа предусматривает закупку достаточного количества летательных аппаратов. Поэтому потребность в этих курсах не исчезнет и будет постоянной », - рассказывает подполковник Юрий Паршуков старший офицер по эксплуатации радиоэлектронного оборудования - инспектор инженерно-авиационного отдела.

С этой целью в Учебном центре уже создан класс для подготовки операторов. Представители ООО «Аквасервис» оказывают помощь пограничникам в налаживании учебного процесса бесплатно.

С 20 по 29 апреля первая группа военнослужащих структурных подразделений органов охраны государственной границы из всех регионов Украины пройдет системный курс подготовки. Ведь беспилотные авиационные комплексы - это оборудование достаточно современное и требует качественной подготовки операторов (пилотов) - специалистов по эксплуатации и техническому обслуживанию беспилотных авиационных комплексов (БАК). С помощью этих комплексов существенно повысится качество мониторинга и охраны государственной границы.