23.04.15 

Image24 апреля 2015 на взлетном поле Международного аэропорта «Киев», состоится уникальное культурное событие - финальный показ национального тура «Самая любимая» от дизайнеров из 12 регионов Украины, который стартовал 19.02.2015. Это финишная точка ряда показов отечественных художников, проходивших в Украине и в Нью-Йорке.


Когда Украина оказалась в сложной национальной и геополитической ситуации, волонтерским проектом дизайнеров «FASHION GLOBUS UKRAINE» было собрано более 70 колоритных дизайнеров из всех регионов Украины, которые представили Украину общей коллекцией на неделях моды в Украине и США.


Это не просто одежда, это целая история со своим национальным колоритом: сдержанной элегантностью западной Украины, яркой окрашенностью восточной, легкой изменчивостью юга и практичностью северной части нашей родной матери. Ведь вышиванки и желто-голубые национальные цвета - это далеко не вся Украина, потому что она разная, необычная и единственная. На этом и подчеркивают авторы коллекции «Самая любимая».

Выход каждого блока моделей от определенного региона Украины сопровождается видеорядом и музыкальным сопровождением, что характеризует этот регион. 40 минут этого шоу человек, который никогда не видела Украины, может осознать, насколько это многогранная страна. И именно это было продемонстрировано всему миру на подиуме New York Fashion Week и планируется закрепить это на взлетном поле столичного аэропорта «Киев».


Место проведения - Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) выбрано не случайно, ведь символом рекламной кампании тура стал самолет. Он символизирует Украину, которая благодаря духу и ума ее людей сможет подняться над облаками,которые над ней сгустились. Аэропорт - это ворота страны, и мы мечтаем, чтобы в Украине они всегда были безопасными и гостеприимно открытыми для наших гостей.
Это событие имеет целью популяризацию украинского дизайнерского искусства в мире, привлекает внимание мирового сообщества к огромному культурному и творческому потенциалу Украины.


Единая Украина - это все регионы, что корнями проросли друг в друга, переплелись глубинными родственными связями, которые нельзя оборвать, подтверждением тому является присутствие в общей композиции коллекции из Крыма и Донбасса.
Событие такого уровня привлекает к себе массу креативных людей: участников, организаторов и партнеров. Среди них посольства разных стран, общественные деятели, бизнес элита, СМИ. Именно они - коллективный разум нации, ее духовность и талант, олицетворяют наш аллегорический самолет "УКРАИНА", которой поднимет страну на более высокий уровень развития.

Итак, приглашаем вас на наш самолет, присоединяйтесь к нам 24.04.2014, 18:00!

Международный аэропорт «Киев»
Терминал D, ул. Медовая 2