24.04.15 

По результатам исследования, проведенного международной исследовательской компанией Universum в партнерстве с международным кадровым порталом «HeadHunter Украина», авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» вошла в ТОП-10 рейтинга самых привлекательных работодателей Украины в 2015-м году в категории «Бизнес/Коммерция».

 

Основу рейтинга составляет исследование, в ходе которого было опрошено более 3 тыс. украинских студентов и более 12 тыс. профессионалов. Основная цель исследования – выяснить, какие работодатели являются самыми привлекательными и почему, а также каковы карьерные предпочтения студентов и профессионалов в Украине.

 

Так, в 2015 году авиакомпания МАУ улучшила свои позиции среди студентов, поднявшись с 9-го места в 2014 году на 6-е и уступив лишь таким крупным международным компаниям как Google, Microsoft, L`Oreal Group, Nestle и Philip Morris International.

 

По результатам опроса профессионалов МАУ заняла 7-е место, сохранив позиции прошлого года.

 

«Политический и экономический кризис в Украине серьезно усложнил положение на рынке труда как молодых, так и опытных специалистов, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Сегодня, пожалуй, определяющими факторами при выборе работодателя являются стабильность компании, конкурентный оклад и возможность карьерного и профессионального роста. Мы очень гордимся тем, что студенты и профессионалы так высоко оценили уровень привлекательности МАУ как работодателя. Благодарим их за поддержку и ждем в составе дружной команды МАУ».

 

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте – http://www.flyuia.com/

 

Для информации:

 

Universum – агентство полного цикла в сфере брендинга работодателя. Агентство занимает ведущие позиции в мире, предоставляя комплексные решения, которые помогают организациям совершенствовать подходы к привлечению и удержанию талантов. Основанная в 1988 году, компания Universum следует миссии помогать работодателям и потенциальным сотрудникам найти друг друга, предоставляя знания и практические советы. Компания ежегодно собирает и анализирует информацию о карьерных ожиданиях более 1 000 0000 студентов и молодых профессионалов в более чем 60 странах и является доверенным партнером для 1200 клиентов по всему миру, включая компании из рейтинга Fortune 500. Штаб-квартира Universum расположена в Стокгольме (Швеция). Компания является частной и имеет офисы в 12 странах.

 

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»