26.04.15 
ImageПравительство не будет затягивать решение о передаче коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» в собственность государства.

Такое мнение выразил президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Николаев в субботу, 25 апреля.

По его словам, в рамках децентрализации этот вопрос должна решать община Николаевской области.

- Если правительство примет решение относительно передачи этой собственности государству, а это компетенция правительства, я думаю, что затягивать мы с этим решением не будем. Каждый должен заниматься своим делом, - сказал президент.

Он также добавил, что украинские вооруженные силы способны обеспечить выполнение своих боевых заданий в рамках той инфраструктуры, которая есть в Николаевской области.

Напомним.Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в ​​Николаевскую область принял участие в тактических учениях воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины. На 235 общевойсковом полигоне Сухопутных войск ВСУ вблизи Николаева Глава государства вместе с начальником Генерального штаба -Виктором Муженко, командующим ВДВ полковником Михаилом Забродским и секретарем СНБО Александром Турчиновым наблюдал за действиями подразделений 95-й отдельной аэромобильной бригады , 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 79-й отдельной аэромобильной бригады.