27.04.15 

 Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня сообщил о запуске пятилетней партнерской программы с двумя организациями летной подготовки, которая будет включать подготовку пилотов-курсантов для авиакомпании. Обучение начнется в сентябре 2015 года. Изначально будет проводиться подготовка 40 курсантов в год. Обучение будет проходить в соответствии с правилами Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) и будет включать подготовку к получению интегрированной лицензии пилота транспортной авиации (Intergrated ATPL) и квалификационной отметки Airbus A320.

В результате серьезного отборочного процесса Wizz Air выбрал две организации для проведения летной подготовки - CTC Aviation и Central European Flight Academy (CEFA). Студенты будут изучать и развивать навыки, необходимые для операционных процессов Wizz Air, чтобы стимулировать рост авиакомпании и обеспечить ее пилотами высшего уровня подготовки. Программа пилотов-курсантов позволит выпускникам присоединиться к команде авиакомпании сразу после прохождения подготовки. Вторые пилоты смогут стать капитанами в авиакомпании после получения необходимого опыта.

Wizz Air предоставит гарантию получения рабочего места при успешном прохождении программы и получении необходимых квалификаций, тем самым помогая курсантам оплатить стоимость обучения. Такая гарантия – редкость для авиационной индустрии и свидетельство того, что авиакомпания стремится привлекать самых опытных пилотов на авиационном рынке.

Дэвид Морган, летный директор и шеф-пилот  Wizz Air, подчеркнул: «Наши люди – это сердце авиакомпании Wizz Air, и мы рады предложить эту программу новому поколению пилотов. Они станут частью семьи Wizz Air и получат прекрасную возможность трудоустройства в качестве второго пилота на наших самолетах A320 и A321 с возможностью в будущем стать капитаном воздушного судна или работать в управлении авиакомпанией. Это новая интересная глава в нашей истории и мы с нетерпением ждем наш новый талантливый экипаж».

 

Про авиакомпанию Wizz Air

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 380 маршрутам с 21 базы, соединяя 112 направлений в 38 странах. Флот авиакомпании состоит из 57 самолетов Airbus A320. Команда, состоящая из более чем 2200 профессионалов, обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 16,5 миллионов пассажиров в финансовом году, который закончился 31 марта 2015 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ".

 

 

Про Central European Flight Academy (CEFA)

Central European Flight Academy (Центрально-европейская летная академия, CEFA) – это новая компания, история которой началась с сотрудничества таких компаний как Tréner Kft., Martinair Flight Academy и Flight Simulation Company. Цель компании CEFA – предоставление курсантам из восточноевропейского региона авиационной подготовки наивысшего уровня и обеспечение их успешной карьеры. Компании, стоявшие у истоков CEFA, в настоящее время обучают персонал из более чем 200 разных авиакомпаний по всему миру. Опыт компаний-основателей CEFA позволит ей стать ведущим игроком в подготовке пилотов в этом регионе. В распоряжении компании есть специальный аэродром, самолеты нового поколения и  полноценные симуляторы полета, расположенные в новейших тренировочных центрах, полностью лицензированных Европейским агентством авиационной безопасности (EASA).

 

 

Про CTC Aviation

CTC Aviation – это компания подготовки и поиска пилотов, которая предоставляет инновационные решения клиентам по всему миру. Ее тренировочные центры последнего поколения расположены в привлекательных и удобных местах Великобритании, Новой Зеландии и США. CTC Aviation предоставляет услуги полного спектра, начиная от начального обучения до подготовки более опытных пилотов, инструкторов и экзаменаторов. Компания обучает и трудоустраивает около 3000 человек в более чем 50 авиакомпаниях по всему миру каждый год.