10.05.15 
Международная команда, расследующая обстоятельства катастрофы малазийского Boeing 777 в небе над востоком Украины, обсудила прогресс, достигнутый в ходе следствия, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Совет Безопасности Нидерландов.
 
"Сегодня днем международная команда, проводящее расследование обстоятельств катастрофы выполнявшего рейс MH17 самолета, завершила встречу на базе ВВС Гильзе-Рийен", — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.
 
 В ведомстве напомнили, что во время первой такой встречи — в конце февраля — члены группы поделились текущими выводами следствия. "На второй (прошедшей в этот четверг — ред.) встрече сфокусировались на прогрессе в ходе следствия в целом и на предварительных результатах судебного расследования", — пояснили в голландском совбезе.
 
В ведомстве констатировали, что "в ходе встречи был достигнут значительный прогресс". В команду следователей под руководством Совета Безопасности Нидерландов входят представители Украины, Малайзии, Австралии, России, США и Великобритании. Окончательный результат расследования будет оглашен в октябре.