14.05.15 

ImageВ офисе Госавиаслужбы, а также в доме ее руководителя Дениса Антонюка ведется обыск ГПУ и СБУ

Как сообщает Delo.UA, сейчас в офисе Госавиаслужбы и в доме ее главы Дениса Антонюка ведется обыск службами ГПУ и СБУ. По словам источника Delo.UA, обыски проводятся в связи с обвинениями главы Госавислужбы в злоупотреблении служебным положением, коррупции и подлоге документов.  

Как заявил сам Антонюк, обыск в его доме уже закончился . "В моем доме ничего противозаконного не нашли и спокойно ушли, сейчас еду на работу", — сказал он добавив, что обвинения ему в чем-либо не выдвигались.

 

Антонюк также сообщил, что обыск проводился по заявлению авиакомпании "Атлдасджет-Украина" к правоохранителям.

 

Напомним, что в конце марта Кабинет министров создал комиссию, которая начала проверку деятельности Государственной авиационной службы Украины. Это произошло после того, как 26 марта состоялось совещание с представителями авиаперевозчиков, украинских аэропортов, "Украэроруха", Госавиаслужбы и Ассоциации авиапредприятий Украины.

Это заседание было полностью посвящено проблеме монополизации рынка авиаперевозок и ратификации Соглашения об общем авиационном пространстве с ЕС.

На нем участники рынка авиаперевозок в очередной раз обвинили председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка в лоббировании интересов авиакомпании МАУ и затягивании подписания договора об "открытом небе" с Евросоюзом.