16.05.15 
ImageКП «Международный аэропорт «Николаев» требует срочного принятия мер относительно стабилизации ситуации.
Данный вопрос был рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий областного совета по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства и по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского облсовета.

В заседании приняли участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Н.Романчук, начальник управления по вопросам имущества коммунальной собственности облгосадминистрации О.Видина и представители трудового коллектива — председатель профсоюзного комитета С.Валишева и главный энергетик В.Величко, однако директор предприятия А.Мелашич на заседание не явился.

Начальник управления облгосадминистрации Э. Волошинович сообщил, что руководитель не появляется на связи и его нет на предприятии. Помимо этого стало известно о пропаже материальных ценностей. Этим занимаются правоохранительные органы.

Депутат А. Катрич отметил, что его помощники предприняли попытки зафиксировать факт кражи, однако на них напали. На данный момент есть вероятность исчезновения документации КП «Международный аэропорт «Николаев».

При том, что власть пытается помочь предприятию. В ходе обсуждения две комиссии приняли решение о поддержке предложения облгосадминистрации, как органа управления имуществом, в отношении целесообразности прекращения трудовых отношений с генеральным директором КП «Международный аэропорт «Николаев» А.А.Мелашичем.

Данный вопрос будет вынесен на следующую сессию, где его утвердят.  И если депутаты одобрят кандидатуру нового руководителя, он сможет уже начать работать. По мнению депутата Г.Николенко, необходимо, чтобы новый директор пришел вместе с командой, ведь сейчас на предприятии отсутствует даже бухгалтерия.

Члены постоянных комиссий обратились к  облгосадминистрации с просьбой найти возможность для организации на предприятии аудита, и на время его проведения отстранить А.Мелашича.

По предложению председателя Николаевского областного совета В.Лусты в пакет решений по нормализации работы КП «Международный аэропорт «Николаев» рекомендовано внести пункт о частичном погашении задолженности по заработной плате работникам предприятия.

Джерело nikolaev-city.net