18.05.15 

 С целью проведения независимой аудиторской проверки финансовой отчетности ГП «АНТОНОВ» за 2014 г., анализа системы управления предприятия, «АНТОНОВ» заключил договор на оказание соответствующих услуг с ООО «PricewaterhouseCoopers» (PWC). Эта фирма вместе с «Deloitte Touche Tohmatsu», «Ernst&Young» и «KPMG» формирует «большую четверку» международных аудиторских компаний. Все они включены в Реестр аудиторских фирм и аудиторов Украины. Выбор PWC состоялся на конкурсной основе.

 Организация такой проверки соответствует заявлениям Премьер−министра Украины и Министра экономического развития и торговли Украины о том, что контроль за объектами государственной собственности должен осуществляться не только Правительством, но и международным аудитом.

 Кроме того,  независимое изучение состояния и оценки эффективности использования материальных, трудовых, финансовых и других ресурсов 
ГП «АНТОНОВ» компанией «большой четверки» необходимо в связи с заявлениями отстраненного от должности Главы Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко о якобы установленных финансовых злоупотреблениях, допущенных на ГП «АНТОНОВ».

 

Пресс−служба ГП «АНТОНОВ», 15 мая 2015 г.