19.05.15 
ImageМинистерство обороны Украины продолжает выполнять задачи по реформированию Вооруженных Сил. Среди них -  модернизация вооружения и военной техники.

Согласно Государственному оборонному заказу на 2015 год, в этом году Министерство обороны Украины заключило 42 контракта и дополнительные соглашения на поставку вооружения и военной техники. В частности, Украинская армия получит беспилотные авиационные комплексы, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, радиолокаторы ближнего действия, приборы ночного видения, противотанковые управляемые ракеты и управляемые выстрелы, технику радиоразведки.

С начала года в Вооруженные Силы Украины поступило уже более 700 единиц вооружения и военной техники и около 200 000 боеприпасов, принят на вооружение 5 образцов ВВТ. Среди них - военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, боевой и учебно-боевой самолеты типа Су-25, учебно-тренировочный самолет Л-39М, комбинированные устройства выброса ложных целей для средств авиации и радиорелейные станции.