20.05.15 
Будапешт, 20 мая 2015: Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня сообщил о заключении первого лизингового договора с компанией Air Lease Corporation на поставку одного самолета Airbus A320.

Авиалайнер будет поставлен в июле этого года и станет 63 самолетом А320 во флоте авиакомпании. Условия договора еще не были оглашены. «Мы рады начать партнерство с Air Lease Corporation, поскольку эта компания известна своей превосходной репутацией и портфолио, а также. потому что ее основатель, Стивен Удвар-Хази (Steven F. Udvar-Hazy), родом из Будапешта, как и наша авиакомпания, - подчеркнул Джозеф Варади, генеральный директор Wizz Air. - Это делает наше партнерство особенно значимым для команды Wizz Air».

 

Основанная в 2004 году, Wizz Air перевезла более 90 миллионов пассажиров и выполняет рейсы по более чем 380 маршрутам в пределах Европы и Ближнего Востока.

 

Удвар-Хази был инноватором на раннем этапе развития лизинга самолетов и превратил Международную Лизинговую Финансовую Корпорацию (International Lease Finance Corporation, теперь AerCap) в крупнейшего лизингодателя самолетов в мире. В 2010 году он основал компанию Air Lease Corporation.

 

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 380 маршрутам с 21 базы, соединяя 112 направлений в 38 странах. Флот авиакомпании состоит из 59 самолетов Airbus A320. Команда из более чем 2200 профессионалов, обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 16,5 миллионов пассажиров в финансовом году, который закончился 31 марта 2015 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ".

 

 

 

Про Air Lease Corporation

 

Air Lease Corporation (ALC) – ведущая компания, занимающаяся лизингом самолетов, базирующаяся в Лос-Анжелесе, Калифорния, и имеющая клиентов по всему миру. Команда профессионалов ALC занимается покупкой самолетов и передачей их в лизинг международным клиентам с помощью соответствующих лизинговых и финансовых решений. Детальную информацию можно найти на сайте ALC: www.airleasecorp.com.