21.05.15 
В декабре авиакомпания откроет три рейса из Дебрецена, где будет базироваться один самолет

Дебрецен, 21 мая 2015: Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня сообщил об открытии 22-й базы в Дебрецене (Венгрия) 16 декабря 2015 года. В Дебрецене будет базироваться один самолет А320, что будет способствовать развитию региональной венгерской маршрутной сети.

WIZZ уже выполняет рейсы из Дебрецена, который станет второй венгерской базой авиакомпании. Новый самолет даст возможность увеличить количество рейсов из Дебрецена до шести, а пассажиропоток аэропорта – до 145 тысяч перевезенных пассажиров в год (на 136%). Авиакомпания надеется, что это будет стимулировать местный рынок труда в секторе авиации и туризма, а у пассажиров появится выбор большего числа рейсов по доступным тарифам.

 

С 16 декабря WIZZ будет выполнять три новых рейса с базы в Дебрецене - в Брюссель Шарлеруа, Мальмё и Париж Бове. По каждому направлению изначально будет 2 рейса в неделю. Рейс из Дебрецена в Париж предоставит возможность венгерским пассажирам путешествовать по доступным ценам во французскую столицу. Частота полетов на популярных рейсах из Дебрецена в Лондон и Эйндховен будет увеличена. Теперь Wizz Air предлагает 47 рейсов из Венгрии в 22 страны из двух венгерских аэропортов. Билеты на рейсы из Дебрецена уже в продаже от 19,53 евро, и их можно забронировать на сайте wizzair.com.

НОВЫЕ РЕЙСЫ WIZZ AIR ИЗ ДЕБРЕЦЕНА  

 

Направление

Дни

Дата начала полетов

Стоимость от

Париж Бове

Ср, Вс

16 декабря

22,79 евро

Брюссель Шарлеруа

Пн, Пт  

18 декабря

22,79 евро

Мальмё

Пн, Пт

18 декабря

19,53 евро


 

УВЕЛИЧЕНИЕ ЧАСТОТЫ РЕЙСОВ WIZZ AIR ИЗ ДЕБРЕЦЕНА

 

 

Направление

Количество рейсов в неделю

Дата увеличения частоты полетов

Лондон Лутон

от 7 до 10

17 декабря

Эйндховен

от 2 до 3

17 декабря

 

Во время пресс-конференции в Дебрецене генеральный директор Wizz Air Джозеф Варади подчеркнул: «Два дня назад мы отпраздновали наш 11-й День рождения обновленным брендом и новой ливреей. Мы стремимся постоянно улучшать впечатление наших пассажиров от полетов. Сегодня я рад сообщить эту новость, важную для Венгрии и области Хайду-Бихар. База в Дебрецене поможет сделать восточную Венгрию более доступной, будет способствовать развитию туризма и стимулировать экономическое развитие в регионе. Мы создадим ряд рабочих мест в авиакомпании Wizz Air  и у наших партнеров, увеличивая наш пассажиропоток из аэропорта Дебрецен».

 

Об авиакомпании Wizz Air

 

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 380 маршрутам с 21 базы, соединяя 112 направлений в 38 странах. Флот авиакомпании состоит из 59 самолетов Airbus A320. Команда из более чем 2200 профессионалов, обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 16,5 миллионов пассажиров в финансовом году, который закончился 31 марта 2015 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ". Примечание: