04.06.15 
В Российской Федерации продолжается развитие темы о сбитом авиалайнере «Боинг-777»
3 июня на сайте Следственного комитета РФ (СКР) появилась информация, в которой вновь утверждается о причастности Украины к сбитому малайзийскому авиалайнеру.

В сообщении, подписанном главой СКР Владимиром Маркиным, в распоряжении его ведомства имеется «свидетель» - механик по авиационному вооружению 1-й эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины (воинская часть №А4465) Евгений Агапов.

На сайте российского следственного комитета утверждается, что согласно показаниям Агапова, 17 июля 2014 года после обеда на боевое задание вылетел штурмовик Су-25 ВВС Украины, пилотируемый капитаном Волошиным. Позднее самолет вернулся на аэродром без подвешенных перед вылетом ракет «воздух-воздух» Р-60. При этом сам Волошин якобы пояснил своим сослуживцам, что «самолет оказался не в то время и не в том месте».

Евгений Агапов, по утверждению Маркина, в настоящее время пребывает на территории РФ и находится «под госзащитой».

ImageЕдинственным доказательством, которое приводится на сайте СКР, является фотография украинского паспорта Агапова.

Напомним, что версия о причастности украинского штурмовика Су-25 к авиакатастрофе малайзийского «Боинга» выдвигалась в россйских СМИ неоднократно, однако была опровергнута авиационными специалистами — в том числе и генеральным конструктором данного самолета Владимиром Бабаком,  который прямо заявил, что конструктивные особенности Су-25 не позволяют ему сбить самолет на высоте 11 тыс. метров.

Джерело nikolaev-city.net