12.06.15 
ImageВ этом году на авиасалоне в Париже, который пройдет в период с 15 по 21 июня, ГП «АНТОНОВ» представляет две новые программы в сегменте транспортных самолетов.

Первая из них – новый многоцелевой транспортный самолет Ан−178. Впервые поднявшись в небо 7 мая, самолет уже успешно выполнил серию испытательных полетов общей продолжительностью около 40 часов.

Уникальная особенность Ан−178, максимальная грузоподъемность которого составляет 18 т, −−  возможность перевозить широкий спектр пакетированных грузов (в контейнерах и на поддонах), включая морские контейнеры 1C с поперечным сечением 2.44x2.44 м. Это делает самолет эффективным транспортным средством для материально−технического обеспечения и использования для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Воплощая в себе лучшие характеристики самолетов «Антонов», Ан−178 может базироваться на различных аэродромах, включая грунтовые и высокогорные.

Эксплуатанты из разных стран выразили заинтересованность в использовании  вариантов Ан−178 как гражданского, так и военного назначения. Потребность мирового рынка в самолете такого класса оценивается в 1100 самолетов до 2035 г.

Вторая программа−дебютант – проект легкого многоцелевого транспортного самолета нового поколения Ан−132. Он предназначен для транспортировки различных грузов, массой более 9 тонн на ближне− и средне−магистральных маршрутах. Ан−132 – оптимальное решение для замены всемирно известных самолетов Ан−32 и Ан−26, а также других  транспортных самолетов этого класса, срок службы которых подходит к концу.

Этот проект будет реализован совместно с партнерами из Королевства Саудовская Аравия при участии ведущих авиационных компаний из разных стран мира, в том числе «Pratt&Whitney Canada», «General Electric», «Honeywell», «Liebherr», и «Hamilton Sundstrand».

Согласно предварительным оценкам, потребность рынка составляет около 900 самолетов типа Ан−132.

В ходе Ле Бурже – 2015 представители ГП «АНТОНОВ» проведут ряд встреч и переговоров по развитию этих и других современных программ «АНТОНОВ» с целью продвижения украинской авиационной продукции на мировой рынок и расширения международного сотрудничества.

 

В ходе авиасалона Ле−Бурже – 2015 ГП «АНТОНОВ» приглашает сотрудников СМИ посетить:

−  экспозицию предприятия на стенде H294 в холе 1;

− пресс−конференцию Генерального конструктора Д.С. Кивы 15 июня  в период с 15:30 до 16:30 в зале №3 конференц−центра выставки;

− самолет Ан−178 на статической стоянке.

 

Пресс−служба ГП «АНТОНОВ», 12 июня 2015 г.