22.06.15 
Введение в эксплуатацию нового центра диспетчерского обслуживания во Львовском региональном структурном подразделении Украероруха, запланированное к концу 2015 года, позволит поднять на еще более высокий уровень безопасность полетов в воздушном пространстве Украины, в частности в пределах секторов, управление воздушным движением в которых осуществляют диспетчеры Львовского регионального структурного подразделения (РСП).

Об этом сообщил директор Украероруха Дмитрий Бабейчук во время встречи с министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварскимво Львовском РСП.

В частности, Дмитрий Бабейчук отметил: "Мы приветствуем внедрение принципа "открытого неба" в международном аэропорту "Львов". Это значительный шаг в вопросе увеличения количества рейсов за счет привлечения на украинский рынок иностранных авиакомпаний. Кроме того, мы надеемся, что в конечном итоге это приведет к увеличению транзитного потока над территорией Украины в целом и в секторах, в которых управление воздушным движением осуществляется со Львовского РСП.

Введение в эксплуатацию нового диспетчерского зала, оснащенного самым современным оборудованием, – это важный этап в развитии аэронавигационной системы Украины и обеспечении  надлежащего уровня безопасности полетов в украинском небе. Именно поэтому введение в эксплуатацию нового диспетчерского центра должно состояться как можно быстрее", – отметил Дмитрий БАБЕЙЧУК.

  

ГосударственноепредприятиеобслуживаниявоздушногодвиженияУкраины (Украэрорух),созданное в 1992 г., являетсяосновойнациональнойаэронавигационной системы и Объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения Украины (ОГВС). Среди основных задач предприятия – обслуживание воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства и организация потоков воздушного движения; организация радиотехнического и электротехнического обеспечения обслуживания воздушного движения и выполнения полетов; обеспечение деятельности и развития подразделений ОГВС; организация аварийного оповещения и участие в проведении поисково-спасательных работ; предоставление аэронавигационной информации пользователям воздушного пространства. Официальный веб-сайт Украэроруха – www.uksatse.ua