24.06.15 
Агенты и перевозчики сократят время и издержки при продаже кругосветных перелетов, выполняемых авиакомпаниями-участниками альянса StarAlliance

SabreCorporation (NASDAQ: SABR), глобальный поставщик технологий для индустрии туризма и путешествий, и авиационный альянс StarAlliance реализовали возможность автоматизированного бронирования авиабилетов по кругосветным (RoundtheWorld) и кольцевым составным маршрутам (CircleTrip) на глобальной торговой площадке Sabre GDS.

Sabre представил новый отраслевой стандарт для бронирования авиабилетов по составным маршрутам, разработанный совместно с компанией по тарифам ATPCO (AirlineTariffPublishingCompany) ранее в 2015 году. Новые технологии автоматизации позволят существенно сократить издержки агента при бронировании и выписке билетов по сложным и кругосветным маршрутам, что, в свою очередь, обеспечит авиакомпаниям рост объемов продаж подобных продуктов.

Благодаря новой технологии Sabre, при оформлении кругосветного или сложного перелета агенты видят на экране полную стоимость поездки сразу. Ранее они были вынуждены добавлять каждый новый сегмент и его стоимость вручную. Кроме того, агентства смогут сократить издержки по агентским дебиторским уведомлениям (AgencyDebitMemo), которые перевозчик направляет агенту в случае несоответствия стоимости выписанного билета опубликованному тарифу авиакомпании.

Харальд Айзенекер (HaraldEisenaecher), старший вице-президент Sabre по региону EMEA, отметил: «Мы рады тому, что вместе со StarAlliance можем предложить агентам простой и удобный способ бронирования перелетов по кругосветным маршрутам. Мы стремимся отвечать самым актуальным потребностям рынка и гордимся тем, что стали первой GDS, внедрившей новый отраслевой стандарт. Сразу после запуска этой технологии мы получили множество положительных отзывов от наших агентов, и новое соглашение со StarAlliance подтверждает потребность индустрии в автоматизации бронирования перелетов по сложным маршрутам. Мы ожидаем, что это позволит существенно увеличить объем продаж кругосветных продуктов авиакомпаний».

Хорст Финдайзен (HorstFindeisen), вице-президент по коммерческой деятельности и развитию бизнеса StarAlliance, отметил: «Мы рады вместе с Sabre открыть новый канал дистрибуции тарифов по кругосветным и составным маршрутам, который значительно облегчит процесс бронирования и формирования итоговой стоимости перелета. Возможность использовать технологию, которая упрощает и ускоряет сложные процессы – важное преимущество, которое может обеспечить авиационный альянс. Теперь еще больше агентов по всему миру смогут легко осуществить мечту путешественников о кругосветной поездке, индивидуально составляя сложные маршруты перелета».

О компании Sabre

SabreCorporation(NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составил более $110 млрд в 2014 году. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre имеет представительства почти в 60 странах мира.

 

Дополнительная информация о продуктах и решениях Sabre на сайте: www.sabre.com,www.sabretravelnetwork.ru

Полезная информация для агентов: www.sabretravelnetwork.ru/blog/

Группа Вконтакте: http://vk.com/public55195390

Предупреждение относительно прогнозных заявлений

Любые представленные в данном пресс-релизе заявления о Sabre, которые нельзя считать историческими фактами или описанием текущих событий в деятельности Компании, являются «прогнозными заявлениями». Эти прогнозные заявления содержат ожидания или прогнозы Компании относительно будущих событий. Прогнозные заявления касательно деятельности Sabre содержат информацию об известных и неизвестных рисках, неопределенности и иных важных факторах, находящихся вне контроля Компании, которые могут привести к тому, что фактические результаты, показатели или достижения Компании могут существенно отличаться от будущих результатов, показателей или достижений, выраженных или подразумеваемых в таких прогнозных заявлениях. Основные риски и неопределенности приведены в разделах «Риски» и «Предупреждение относительно прогнозных заявлений» в регистрационном заявлении Sabre, представленном по форме S-1, разделах «Риски» и «Предупреждение относительно прогнозных заявлений» в квартальном отчете Компании, поданного по форме 10-Q, или в других документах компании, представленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Если этого не требует закон, Компания не берет не себя никаких обязательств распространять какие-либо обновления или новые редакции любых содержащихся в данном пресс-релизе прогнозных заявлений, которые бы отражали какие-либо изменения или события после публикации данного пресс-релиза.   

Об альянсе StarAlliance

 StarAlliance – первый авиационный альянс в мире, основанный в 1997 году для того, чтобы обеспечить путешественников "бесперебойным" воздушным сообщением в пункты назначения по всему миру. О том, что это удалось, свидетельствует множество престижных наград, в том числе AirTransportWorldMarketLeadership и «Лучший авиационный альянс» по версии BusinessTravellerMagazine и Skytrax. Насегодняшнийденьвсоставальянсавходят: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. AviancaBrasil ожидает вступления в альянс. Совместная маршрутная сеть авиакомпаний-участников альянса StarAlliance, предлагает более 18 500 ежедневных рейсов в 1321 аэропорт 193 стран мира.