02.07.15 
1 июля грузинская авиакомпания «Georgian Airways» (Airzena) начала выполнять прямые рейсы Тбилиси-Одесса-Тбилиси.

Первый рейс из грузинской столицы в Международном аэропорту Одесса по традиции приветствовали водным салютом и грузинскими танцами в исполнении детского ансамбля грузинского танца «Сакартвело», после чего представители одесского аэропорта и авиакомпании «Georgian Airways» торжественно разрезали праздничный торт.

«Это знаменательное событие, - отметил Иасе Зауташвили, генеральный директор авиакомпании «Georgian Airways». - Мы давно вместе старались возобновить эти рейсы. Увеличится поток туристов в грузинскую и украинскую стороны. На первых порах это будет еженедельный рейс по средам, но, исходя из большого общественного интереса с одной и другой стороны, мы надеемся, что сможем добавить еще несколько рейсов в неделю в будущем».

«Администрация одесского аэропорта постоянно работает над расширением маршрутной сети. «Georgian Airways» - это уже седьмая авиакомпания, с которой мы начали сотрудничать с начала 2014 года. Отныне около трех часов потребуется пассажирам, чтобы добраться из Одессы в солнечную Грузию, которая манит гостеприимством, фантастической кухней и богатством природы. Мы уверены, что новый рейс будет популярным среди наших пассажиров», - говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Прямые рейсы в Тбилиси авиакомпании «Georgian Airways» выполняются на самолетах семейства CRJ с двумя классами обслуживания на борту. Время в пути – два часа.

 

Справка:

Авиакомпания «Airzena» была создана в сентябре 1993 года. В 2004 году авиакомпания   была переименована в «Georgian Airways». Однако, название «Airzena» до сих пор широко употребляется  в качестве короткого фирменного знака.

Флот авиакомпании «Georgian Airways» состоит из средне-магистральных самолётов Boeing 737 и CRJ. Авиакомпания базируется в Тбилисском международном аэропорту. В 2010 году «Georgian Airways» стала членом IATA (Международной Ассоциации Воздушного Транспорта).

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года, связаный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.