07.07.15 
Кирилл Новиков, победитель кадрового конкурса Министерства инфраструктуры, возглавил Украинский государственный проектно-технологический и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Украэропроект".

1 июля первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, представляя Кирилла Новикова коллектива предприятия, отметил, что новый руководитель в определенной степени уникален: «Это специалист, что узнал о конкурсе из открытых источников и решил принять в нем участие.

Его опыт и основательный подход позволили сделать такую презентацию видения развития предприятия, что приятно поразила комиссию по кадровому отбору. Нам точно нужны люди, имеющие новое видение и ориентированные на результат », подытожил господин Шульмейстер.
«Моя цель - сделать« Украэропроект »ведущим предприятием отрасли. Мы будем работать настойчиво и целенаправленно, используя весь уникальный опыт и достижения предприятия. И, конечно, приоритетная задача для меня - погашение задолженности по заработной плате перед работниками », - отметил Кирилл Новиков.
Напомним, что в конце июня постоянно действующая Комиссия Министерства инфраструктуры Украины для проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики заслушала презентации 34 кандидатов на 8 вакантных должностей. После обсуждения и голосования были определены победители на замещение вакантных должностей руководителей государственных предприятий. Кирилл Новиков сменил предыдущего руководителя «Украэропроекта» Игоря Плиша.
 
Справка:
Кирилл Новиков родился в Луганске в семье инженеров. В 2010 году окончил Харьковский авиационный институт по направлению «Авиация и космонавтика». Общий опыт работы в отрасли - более 9 лет. С 2011 работал в проектах по автоматизации производства. С 1 июля 2015 на государственной службе - и.о. директора ДПТ НИИ ГА «Украэропроект».