16.07.15 
Международный аэропорт Одесса в июне 2015 года увеличил пассажиропоток на 25,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, на международных рейсах он увеличился на 27%, а на внутренних – на 19%. В общей сложности, Международный аэропорт Одесса обслужил 94,7 тысяч пассажиров за прошедший месяц (аналогичный период в 2014 году – 75,5 тыс. пассажиров). В июне в аэропорту было выполнено 1143 полетов (+11% к прошлогоднему периоду).

Таким образом, Международный аэропорт Одесса занимает первое место по приросту пассажиров среди украинских аэропортов в июне.

«Положительная динамика пассажиропотока сохраняется второй месяц, что свидетельствует об эффективной работе специалистов, ведущих работу над развитием маршрутной сети. Таких результатов удалось достичь благодаря запуску новых рейсов и увеличению частоты полетов по существующим направлениям. Новый терминальный комплекс, строительство которого находится на финальной стадии, позволит обслуживать растущее количество пассажиров на достойном уровне» - говорит директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко.

Напомним, что в апреле-июне из Международного аэропорта Одесса были открыты рейсы по ряду новых направлений: Вильнюс, Днепропетровск, Львов, Санкт-Петербург, Тбилиси, Харьков; возобновлены рейсы в Анталию, Баку, Батуми, Ереван, Киев (Жуляны), Ларнаку, Салоники, Тиват; увеличена частота полетов по некоторым существующим маршрутам.