24.07.15 
Turkish Airlines, одна из самых инновационных и популярных авиакомпаний в социальных медиа, стала первой авиакомпанией в мире, которая провела прямую трансляцию рейса из кабины экипажа во время полета из Стамбула в Нью-Йорк на своей странице в Twitter.

Благодаря стриминговому сервису Periscope, все желающие смогли в онлайн-режиме наблюдать полет самолета Turkish Ailines над Северной Атлантикой. Проект привлек 5 118 новых подписчиков на странице Turkish Ailines в Twitter и получил 292 772 лайков.

 

Трансляция началась в аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле, где пилоты и стюарды готовились к рейсу, а далее переместилась в кабину экипажа трансатлантического рейса, и продолжалась до самой посадки в Нью-Йорке. Свободный доступ к Wi-Fi на борту самолетов Turkish Airlines позволил транслировать в прямом эфире работу экипажа самолета и стюардов во время трансатлантического полета.

 

 

Наибольший интерес среди зрителей прямой трансляции вызвали кадры отдыха стюардов в зоне отдыха персонала на борту, которая ранее была недоступна для обычных путешественников.

 

 

Активность зрителей достигла своего апогея, когда экипаж трансатлантического рейса Turkish Airlines обратился с просьбой отгадать, где приземлится самолет. Исключительное путешествие закончилось трансляцией прогулки бортового экипажа по Таймс-сквер в Нью-Йорке.

 

Посмотреть видео ролик проекта можно по ссылке

>