06.08.15 
В этом году из областного бюджета выделят средства на изготовление проектно-сметной документации и проведение ее комплексной государственной экспертизы по реконструкции международного аэропорта "Ужгород".

Соответствующий проект решения «О внесении изменений в программу повышения эффективности функционирования аэропорта «Ужгород» планируют рассмотреть на втором пленарном заседании 23 сессии облсовета, - об этом сообщил председатель облсовета Владимир Чубирко работникам предприятия во время его посещения.

Основные мероприятия проекта "Реконструкция международного аэропорта" Ужгород "предусматривают проведение реконструкции: взлетно-посадочной полосы - восстановление ее асфальтобетонного покрытия и расширение до 45 м; рулежной дорожки предусматривает восстановление ее асфальтобетонного покрытия и расширение до 18 м с расширением обочинами до 3,5 м; трансформаторной подстанции № 2; технических зданий (предусмотрен ремонт фасадов, кровель зданий и их внутренних помещений), и тому подобное.

Реализацию мероприятий планируется осуществить за счет средств государственного фонда регионального развития в 2015 - 2016 годах. Для этого разработан и представлен на конкурсный отбор инвестиционных программ (проектов), которые могут реализовываться за счет средств государственного фонда регионального развития в 2016 году, проект "Реконструкция международного аэропорта " Ужгород " по ул. Собранецкой, 145 в г.. Ужгород. 1 очередь ".

Согласно изменениям в программе, из областного бюджета предполагается выделить в этом году на развитие аэропорта «Ужгород» 4 млн. 30 тыс. гривен, сообщает пресс-служба областного совета.