07.08.15 
Авиакомпания "Атласджет Украина" (Львов) изменила планы начала полетов и намерена запускать рейсы в конце сентября - октябре, а не в начале сентября текущего года, как планировалось ранее.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Начало выполнения рейсов Atlasglobal было отложено из-за пересмотра расписания полетов компании", - отмечается на странице компании в Facebook.

Так, рейсы в направлениях Харьков-Стамбул, Стамбул-Львов и Запорожье-Стамбул будут начаты позже анонсированных ранее дат, в частности: из Харькова в Стамбул - с 28 сентября, из Запорожья в Стамбул - с 12 октября, из Львова в Стамбул - с 26 октября.

"Авиакомпания гарантирует полную компенсацию или замену билета на другую дату для пассажиров, уже купивших билеты", - говорится в сообщении.

Как сообщил Интерфакс-Украина партнер юридической фирмы "Анте" Андрей Гук (представляет интересы авиакомпании), перенос начала полетов связан с техническими причинами, в частности, турецкая компания Atlasglobal имеет собственную систему продаж ADS, и в столь короткий срок она не смогла заключить договоры и наладить работу в Украине.

"Кроме того, мало времени для рекламной кампании, было принято решение перенести начало активных регулярных полетов", - сказал Гук.

Авиакомпания "Атласджет Украина" была зарегистрирована в Украине 13 сентября 2013 года, 2 апреля 2014 года получила лицензию на выполнение регулярных пассажирских авиаперевозок от Госавиаслужбы. Atlasglobal - коммерческое наименование, которое использует авиакомпания.