10.08.15 

С 1 августа в ГП МА «Борисполь» увеличены должностные оклады сотрудников. Все доплаты и надбавки, предусмотренные действующим законодательством и действующим Коллективным договором предприятия, будут начисляться на повышенные должностные оклады - премия качества, выслуга лет, ночные смены и тому подобное.

За 6 месяцев 2015 года средняя заработная плата работников предприятия составляла 6494 гривен. После повышения должностных окладов средняя зарплата составит более 7500 гривен.

Важно и то, что впервые за много лет существенно повышен уровень минимального предела должностных окладов. К августу 2015 нижняя граница размера должностного оклада на предприятии составляла 1465 грн. в месяц (рабочие по комплексной уборке и содержанию территорий, уборщики территории и др.).

Руководством аэропорта изменен подход к повышению зарплат этих специальностей и установлен нижний предел размера должностного оклада работников предприятия на уровне 2000 гривен в месяц. Таким образом, для тех специальностей, уровень должностных окладов которых был наименьшим, повышение составит более 30%.

«Аэропорт «Борисполь» всегда был и остается социально ответственным предприятием, своевременно выполняет свои обязательства, как перед государством, так и перед сотрудниками. За последние несколько лет это первое существенное повышение заработной платы. Ключевая задача для нас сегодня - не только повышение производственных показателей аэропорта, совершенствование сервиса для пассажиров, но и продолжение работы по обеспечению социальной защищенности работников», - отметил И.о. генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне.

Напомним, что 29 июля был утвержден финансовый план аэропорта «Борисполь» на 2015 год.