20.08.15 
Министерство инфраструктуры провело собственную проверку и приняло все необходимые меры, чтобы избежать неправомерной растраты государственных средств на государственном предприятии «Международный аэропорт« Львов» им. Даниила Галицкого».

Ранее в Министерство поступила информация о незаконном завышении цен на топливо по инициативе поставщика после заключения договора по результатам проведенного тендера.

Так, победитель тендера компания «Окко-бизнес контракт» обратилась к аэропорту с письмом о повышении цены, на основе чего был подписан дополнительный договор. Общая стоимость топлива была завышена на 20% по сравнению с первоначальной цене.

Министерство инфраструктуры в ходе проверки выявило, что экономических оснований для такого повышения не было, а сотрудники государственного предприятия нарушили закон о государственных закупках.

Первый заместитель Министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер провел ряд переговоров с руководством «Окко-бизнес контракт», в результате которых стороны подписали дополнительное соглашение, предусматривающее уменьшение стоимости топлива до рыночного показателя и перерасчет ранее осуществленных поставок.

По результатам проверки Министерства принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников Международного аэропорта «Львов» им. Даниила Галицкого ». Так, 11 работников, которые оказались причастными к нарушениям, получат выговоры, 2 - предупреждение.

Материалы проверки будут переданы в прокуратуру.