21.08.15 
20 августа 2015, из международного аэропорта «Борисполь» специальным санитарным рейсом военных сил Германии отправлено для прохождения курса лечения и реабилитации в госпиталях Берлина и Гамбурга 8 раненых бойцов АТО.

В отправлении спецрейса участвовали заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в Украине Вольфганг Биндзайль, руководитель врачебной бригады Бундесвера полковник медицинской службы доктор Михаэль Уль, Заместитель Министра Обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед, представители медицинского обеспечения Вооруженных сил Украины и представители медицинской службы аэропорта «Борисполь». 

Специальный летающий госпиталь Федерального министерства обороны Германии было отправлено из аэропорта «Борисполь» в 16:48 по местному времени. Службами аэропорта в соответствии с международными стандартами было обеспечено обслуживание самолета и совместно со смежными организациями организовано предполетный медицинский осмотр в терминале F.

Стоит заметить, что за последний период из аэропорта «Борисполь» только в Германию уже было организовано 3 специальных рейса - 20 марта 2015 года  из главных воздушных ворот Украины на лечение в Германию отправлено 17 раненых военных, 12 марта 2014 года отправлено 24 раненых во время событий на Майдане и 2 сентября прошло года обслужено медицинский спецрейс с 20 украинскими солдатами.