25.08.15 
В пгт Коротич, Харьковской области, состоялось праздничное авиашоу, посвященное 90-летию аэроклуба им. В.С. Гризодубовой, а также Дню города и Дню Независимости Украины.

К полетам были привлечены члены сборной команды Украины по аеробатике, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Они выполнили полеты на спортивных самолетах Як-52, Як-55, Су-31М, Extra-300 и реактивных Л-29. В летной программе были сольные выступления, фристайл, полеты парой и тройкой.

Кроме того, в рамках авиашоу работала выставка раритетной техники и авиатехники. Гости шоу могли осуществить прыжки с парашютом, выполнить обзорные полеты, принять участие в различных конкурсах и викторинах.

Справка. Харьковский аэроклуб имени В.С. Гризодубовой был создан в 1925 году. Во время войны он был реорганизован в военную школу летчиков. А уже в 1947 году возобновил свою работу как аэроклуб. С 1951 года летное поле аэроклуба располагается на аэродроме в пгт Коротич. Сейчас в Харьковском аэроклубе проходят подготовку военные летчики - курсанты Харьковского университета Воздушных Сил.