31.08.15 
Госавиаслужба Украины выдала разрешения на запуск новых авиарейсов украинским перевозчикам. Среди их числа - чартерные программы для хасидов на период Рош а-Шана.

27 августа комиссия Госавиаслужбы выдала ряд разрешений на запуск новых авиарейсов украинским перевозчикам. Всего их утвердили 65.

Отдельным блоком рассматривались чартерные программы на период Еврейского нового года, когда хасиды традиционно съезжаются в Умань. Все заявки авиакомпаний удовлетворили.

Так, паломников будут доставлять самолетами из Тель-Авива в три города: Киев, Одессу и Винницу.

Авиакомпания «Дарт» получила разрешение на рейсы с 9 по 18 сентября (Киев - 12 рейсов в неделю, Одесса и Винница - пять раз в неделю).

Срок чартерной хасидской программы для авиакомпании «Днеправиа» - с 1 по 29 сентября: в Киев до 30 рейсов в неделю, в Одессу - 20, в Винницу - 10.

МАУ разрешили открыть 6 рейсов в неделю на период с 7 по 21 сентября в Винницу (в Одессу и Киев у авиакомпании есть регулярные рейсы). YANAIR будет выполнять чартеры между Тель-Авивом и Одессой 4 раза в неделю с 23 августа по 24 октября.

Кроме того, МАУ дали добро на открытие регулярного сообщения между Винницей и Тель-Авивом с 1 сентября (два раза в неделю).

Напомним, в этом году Рош а-Шана отмечается 14-15 сентября.