23.09.15 
Государственное предприятие «Антонов», входящее в состав Государственного концерна «Укроборонпром», будет использовать технологии польской компании WB Electronics в разработке нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.

Соответствующий Меморандум стороны подписали на XII Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность 2015».
«Сегодня мы, продолжая углублять сотрудничество с иностранными компаниями, воплощаем в этот процесс новую философию, новый принцип -" Сделано в Украине - Сделано для Украины ".

"Укроборонпром" выстраивает сотрудничество с мировыми лидерами военной индустрии, привлекает инвесторов таким образом, чтобы именно внутри нашего государства росло производство новой продукции, а именно силами наших соотечественников. В первую очередь речь о тех товарах, которые Украина пока вынуждена импортировать », - прокомментировал подписание новых договоренностей Генеральный директор ГК« Укроборонпром» Роман Романов.

ГП «Антонов» уже имеет опыт проектирования, изготовления и поддержки авиационной техники с помощью технологий WB Electronics.
«Подписание этого Меморандума является отправной точкой нового международного проекта« Антонов », направленного на усиление обороноспособности нашего государства. Мы уверены, что продукт, который мы создаем, займет достойное место на рынке и играет заметную роль в усилении оборонной мощи Украины », - отметил руководитель ГП« Антонов »Михаил Гвоздев.


Напомним, что почти 200 образцов современной военной техники производства предприятий-участников Государственного концерна «Укроборонпром представлены на XII Международной специализированной выставке« Оружие и безопасность - 2015 »(22-25 сентября, Киев).
Выставка «Оружие и безопасность» проводится с 2004 года. Это крупнейший национальный мероприятие, на котором демонстрируют достижения украинского и мирового ОПК. В течение 22-25 сентября запланированы презентации й продукции украинской оборонной промышленности отечественным и иностранным заказчикам, научно-практические конференции и семинары.