30.09.15 
Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 29 сентября, вечером в Нью-Йорке провел встречу с главами Австралии, Нидерландов, Бельгии и Малайзии.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, во время встречи, главы делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17 выразили разочарование российским вето за резолюцию о создании трибунала по расследования катастрофы, которое состоялось 29 июля на Востоке Украины.

В результате во время встречи было договорено о дальнейшей совместной работе по наказанию виновных в трагедии самолета Малайзийских авиалиний. При этом Голландия заверила, что 15 октября состоится презентация результатов международного независимого расследования.

Напомним, Король Нидерландов Виллем-Александр на общеполитической дискуссии в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций отметил, что семьи погибших в самолете "Малайзийских авиалиний" MH17 ожидают привлечения виновных к ответственности.

Джерело ura-inform